В Озерске суд оштрафовал руководителя управляющей компании на 25 тысяч рублей

В Калининградской области в прокуратуру Озерского района обратился житель многоквартирного дома №15 по улице Дзержинского, что в городе Озерске, с жалобой на управляющую организацию.

imageПо данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что дом, в котором проживает заявитель, находится на обслуживании у ООО «РСУ Озерское». Свою деятельность управляющая компания осуществляет на основании соответствующей лицензии.

Однако к выполнению своих обязанностей по содержанию в надлежащем состоянии общего имущества многоквартирного жилого дома компания относится недобросовестно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июля 2017 года, информационному агентству Rainbow в прокуратуре  Калининградской области.

Так, в результате бездействия ООО «РСУ Озерское» у обслуживаемого дома частично разрушена отмостка. А из-за того, что длительное время не принимаются меры к ее восстановлению, начала разрушаться и кладка стены.

Кроме того, штукатурный слой дома имеет повреждения, а на входных дверях в подъезды не установлены самозакрывающиеся устройства.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора ООО «РСУ Озерское» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград.

Суд, рассмотрев материалы административного производства, привлек руководителя управляющей компании к административной ответственности и оштрафовал его на 25 тысяч рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.