На базе Общественной палаты Калининградской области создадут акселератор молодежных бизнес-стартапов

В Калининграде член ОНФ Илья Семин встретился с членами Общественной палаты Калининградской области.

Об этом в Калининграде 26 июля сообщила Общественная палата Калининградской области, как там зло водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что эксперт Промышленного комитета ОНФ, координатор проекта «Профстажировки», директор центра мониторинга развития промышленности Илья Семин рассказал участникам встречи об инициативе создания на базе Общественной палаты Калининградской области «общественного акселератора молодёжных бизнес-стартапов «Формула успеха».

По его словам, одноимённый проект успешно реализуется в самом западном российском регионе Балтийским деловым клубом совместно с БФУ имени И. Канта.

По мнению Семина и участников встречи, соучастие Общественной палаты Калининградской области позволит придать проекту новый уровень, тем самым обеспечивая координацию усилий бизнеса, науки и общественности.

Руководитель рабочей группы по вопросам ЖКХ, директор автономной некоммерческой организации «Центр жилищного просвещения» Ольга Аринцева сообщила, что в Калининградской области чувствуется нехватка молодых специалистов во многих отраслях, в том числе и в сфере коммунального хозяйства.

Ее коллега по палате Михаил Плюхин, вице-президент по персоналу, социальному развитию и общим вопросам компании «Автотор», в свою очередь, предложил сократить дистанцию между бизнесом и властью, а также сделать систему предоставления грантов для молодых предпринимателей более открытой.

Илья Семин в качестве положительного примера привел сайт по предоставлению Президентских грантов. На федеральном уровне эксперты, подбираются так называемым методом генерации случайных чисел. Естественно, в идеале было бы внедрить подобную систему и на региональном уровне.

Член Общественной палаты Калининградской области, руководитель рабочей группы по вопросам развития малого и среднего бизнеса Анатолий Стародворский, как сообщили собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград, озвучил перед гостем из Москвы проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в Калининградской области. Кроме общих с «материковой» Россией трудностей, имеются и чисто региональные моменты, обусловленные геополитическим положением Калининградской области.

В целом, участники встречи сошлись во мнении, что Калининградская область представляет своеобразную мини копию огромной страны. Кроме областного центра и нескольких прибрежных муниципалитетов, есть депрессивные районы, которые являются на 80% дотационными.

Во встрече приняли участие председатель ОП Калининградской области Тамара Кузяева и члены Общественной палаты Анатолий Стародворский, Михаил Плюхин, Ольга Аринцева, Александр Белых, Галина Перцева, Юрий Богомолов и Андрей Омельченко, являющийся членом регионального отделения ОНФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.