Юрий Вяземский рассказал школьникам Калининграда о гениальности

db4c1684224ee7dfc15264703eac8aee
В Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, состоялась творческая встреча журналиста, телеведущего, историка и полиглота с воспитанниками ЦРОДа. Встречу Юрий Вяземский предложил провести в формате вопрос-ответ, чтобы понять, что наиболее интересно ребятам, и о чем он может рассказать более подробно.

Одним из часто задаваемых стал вопрос о том, как же стать гениальным. «Человеком умным надо родиться и развивать в себе свои способности. Бриллиантом не стать, если ты не алмаз. Самое главное — найти себя, понять, чем ты хочешь заниматься и развивать в себе этот навык. И, как говорил Гёте, важно в себе сохранить детство и любознательность», — отметил Юрий Павлович.

Автор и бессменный ведущий программы «Умники и умницы» также рассказал ребятам об изучении нескольких языков. По его мнению, знание языка страны, в которую собираешься поехать, поможет лучше познакомиться с ее культурой и самобытностью. А сам он в настоящий момент занимается изучением немецкого языка. В ходе встречи Юрий Вяземский рассказал детям интересные истории из своей жизни, говорил о своих успехах в университете, о написанных им произведениях и сообщил, что скоро в печать выйдет очередная его книга, которая положит начало исторической трилогии, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Также Юрий Вяземский провел рабочую встречу с временно исполняющей обязанности министра образования Калининградской области Светланой Трусенёвой. Обсуждался вопрос проведения второй региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Калининградской области». Отборочные испытания пройдут уже следующей весной.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.