Путин вручил Антону Алиханову зеленую папку

Владимир Путин и Антон Алиханов
В Калининградской области в Пионерском сегодня, 16 августа 2017 года, президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Антоном Алихановым. Встреча состоялась после совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада страны.

Президент, в частности, поручил врио губернатора завершить строительство объездной автодороги вокруг Калининграда и довести до логического завершения решение по освобождению авиаперевозок в регион от НДС. Владимир Путин дал также указание Антону Алиханову обратить внимание на решение проблем, о которых местные жители сообщали в ходе «Прямой линии» с главой государства.

Путин выслушал Алиханова о социально-экономическом положении Калининградской области.

Отметим, в ходе совещания российский президент поставил вопрос о завершении строительство терминала в Пионерском, который сможет принимать круизные и пассажирские лайнеры. Он также призвал проработать решение по полной отмене НДС на все пассажирские перевозки исключительно для этого региона: «Все калининградцы должны услышать: Калининградская область – единственный особый регион, окруженный со всех сторон иностранными границами, и вопрос авиасообщения имеет для них особое значение».

Самый молодой губернатор России отметил, что Калининграду требуется порядка 150 миллионов рублей на субсидирование авиаперелетов. Он также обратил внимание министра транспорта Максима Соколова о действиях авиакомпаний, которые задирают тарифы: «Заработок на субсидированном тарифе фиксированный, а обычные билеты в эконом-классе в прошлом году доходили до 30 тысяч рублей».

Добавим, президент Владимир Путин на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России заявил, что строительство морского терминала в Пионерском должно быть запущено в этом году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.