В Москве сегодня, 22 января 2018 года, депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов заявил о необходимости ужесточения для россиян правил регистрации в социальных сетях — мол, делать это надо только по паспорту.
Обоснованием столь неоднозначного предложения депутат назвал защиту молодых граждан от «пагубных явлений, поджидающих их в сети». «Дети, начитавшись экстремистских материалов, наслушавшись каких-то анонимов, попадают под жёсткое влияние беспринципных кукловодов», — уверен господин Милонов, добавив, что в соцсетях множество фейковых аккаунтов, владельцы которых «продвигают опасные идеи».
Депутат уверен, что государство должно ужесточить политику в отношении соцсетей и даже более — регулировать их работу.
Интересно и то, что несовершеннолетних — до 14 лет — в социальных сетях должны регистрировать их родители или законные представители «предоставив в электронной форме документ, удостоверяющий личность». Как водится, вводятся и штрафы: для граждан от 3 до 5 тысяч рублей, а для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, отмечает RT.
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!