Энергетики готовы обеспечить надежное энергоснабжение «Стадиона Калининград»

В Калининграде на «Стадионе Калининград» сегодня, 11 апреля 2018 года, состоится первый тестовый матч между футбольными клубами «Балтика» и «Крылья Советов».

imageСпециалисты АО «Янтарьэнерго» готовы обеспечить надежное энергоснабжение главной футбольной арены предстоящего мундиаля в Калининграде. Предполагается, что потребление электроэнергии стадионом во время игры составит 2-2,5 мегаватта, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 апреля 2018 года, в АО "Янтарьэнерго".

Как заявлено, энергетики осуществляют оперативный мониторинг непосредственно на всех объектах, снабжающих электроэнергией стадион. Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, главного центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиалов «Янтарьэнерго».

Накануне тестового матча проведены осмотры электросетевой инфраструктуры, проверено техническое состояние резервных источников и разработаны схемы их подключения к электроустановкам.

Кроме того, дополнительно проверены средства пожаротушения и противопожарного состояния пунктов диспетчерского управления и электроустановок. Технический персонал прошел необходимый инструктаж.

В период проведения матча дополнительно сформировано 5 аварийно-восстановительных бригад, в готовность приведены 4 резервных источника питания. Всего будет задействовано 12 единиц техники и 42 человека.

Тестовые матчи на стадионах чемпионата мира призваны проверить их работу при наличии зрителей и выявить недостатки, которые должны быть устранены до мирового первенства.

На первую игру в Калининграде продано 15 тысяч билетов. Кроме 11 апреля, тестовые матчи на «Стадионе Калининград» пройдут 21 апреля и 12 мая.

Как утверждается, для энергоснабжения стадиона и сопутствующей инфраструктуры энергетики построили новую подстанцию 110 кВ «Береговая», два распределительных пункта (РП), от которых будет подключена электроустановка арены, и проложили 8 километров кабельных линий напряжением 10 киловольт. Также специалисты «Янтарьэнерго» выполнили прокладку кабельных линий от двух действующих РП к новым. Это необходимо для того, чтобы обеспечить резервное питание стадиона на случай технологических нарушений.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.