Антон Алиханов прокатил нового градоначальника Калининграда в трамвайчике

В Калининграде сегодня, 18 апреля 2018 года, губернатор Антон Алиханов поздравил Алексея Силанова с избранием на пост главы Калининграда и выразил готовность «помогать новому мэру решать вопросы горожан». Они вместе прошли по центру города, осмотрели обновленный к чемпионату мира по футболу Ленинский проспект.

8b0bb2dbd295d82bbd082566e0d9dad8Губернатор отметил необходимость сделать дорожную разметку, которая местами совсем стерлась, прошел по дворам, где выполнены работы по благоустройству. В ходе общения с главой Калининграда была затронута тема качества строительных материалов, которые, как заверил Алексей Силанов, будут на постоянном контроле города. Кроме того, участники рабочего выезда обсудили необходимость решить проблему с незаконными постройками. В частности, после проверок пристройки торгового центра к дому №18 по Ленинскому проспекту решено дальше идти в суд, иск будет подавать городская администрация.

Еще один объект к предстоящему чемпионату мира по футболу – Высокий мост, был сдан после реконструкции. Однако замечаний по выполненным работам оказалось много. Сейчас они устраняются. В этом убедились Антон Алиханов и Алексей Силанов, побывав на мосту. Как сообщил новый глава города, несмотря на то, что акты выполненных работ были подписаны, подрядчик должен устранить замечания до конца апреля.

В ходе совместной поездки оба руководителя заглянули во двор дома №91 на Аллее Смелых, где раньше жил Антон Алиханов. Теперь здесь есть и площадка для парковки, и для детских игр. «Это один из примеров того, что сделали в сфере благоустройства в городе в прошлом году», – сказал губернатор.

В завершение Антон Алиханов и Алексей Силанов проехали на трамвае по маршруту №5 от кольца с Аллеи Смелых до площади Победы. В поездке они обсудили проблемы и наметили приоритеты развития города.

К Алексею Силанову обратилась кондуктор трамвая Алла Томашевская: «Очень знаменательно то, что вас только выбрали, и вы – сразу на трамвай. Это очень радует». Она предложила продлить работу общественного транспорта до позднего времени. «Многие в ресторанах, барах работают, заканчивают работу после полуночи, им надо на чем-то добираться домой», – сказала кондуктор.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли и дальше «жить» трамвай в Калининграде, губернатор высказал свое мнение: «Мне лично трамвай как средство передвижения нравится. Считаю, этот вид передвижения по Калининграду надо развивать. Наверное, содержать один маршрут трамвая странно для такого большого города с развитой в прошлом сетью трамвайного сообщения. Задача городских властей – предложить видение того, как это делать. Если надо, мы готовы подержать».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.