Алиханов приветил в Калининграде директора Росгвардии

в Калининграде сегодня, 25 апреля 2018 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и директор Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов возложили венки и цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам.

imageПамятная церемония прошла в рамках рабочей поездки директора Росгвардии в Калининградскую область. В ней также приняли участие представители силовых структур, ветераны и кадеты.

Перед началом мероприятия состоялась встреча Виктора Золотова и Антона Алиханова. Стороны, в частности, обсудили вопросы поддержания правопорядка и обеспечения общественной безопасности на эксклавной территории в период подготовки и проведения предстоящих игр чемпионата мира по футболу, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 апреля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Виктор Золотов отметил, что между областным правительством и Росгвардией налажено эффективное взаимодействие, в том числе в вопросах предоставления спортивных объектов, объектов инфраструктуры Калининграда для проведения тренировок сотрудников и военнослужащих ведомства.

imageВ преддверии празднования Дня Победы глава региона вместе с руководителем Росгвардии побывали в парке Победы, где почтили память воинов, погибших при защите Отечества.

В этот же день в Калининграде торжественно отметили 75 годовщину со дня образования Минского, ордена Красной Звезды специального моторизованного полка внутренних войск МВД России – ныне это войсковая часть росгвардейцев.

Золотов вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим полка. Он пожелал всем присутствующим мира, добра и благополучия.

Также отличившиеся росгвардейцы поощрены благодарственными письмами губернатора Калининградской области.

26 апреля Виктор Золотов в Калининграде примет участие в совещании по теме обеспечения общественной безопасности во время мундиаля.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.