На третий тестовый матч зрителям рекомендовано добираться до «Стадиона Калининград» на шаттлах

В Калининграде на новой арене «Стадион Калининград» состоится встреча футбольного клуба «Балтики» с командой «Тюмень».

Эimageтот матч, 12 мая, станет завершающим тестовым мероприятием в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Ожидается максимальная загрузка стадиона – 35 тысяч зрителей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 мая 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Вместе с испытанием сервисов для зрителей предстоит протестировать транспортный мастер-план, который будет реализован во время мундиаля.

Как подчеркнули в АНО «Дирекция Калининград 2018», болельщикам наиболее удобно добраться до стадиона на специальных шаттлах от Северного (S2), Южного (S3) вокзалов (время движения 15-20 минут) или дойти пешком.

«Для обеспечения безопасности, беспрепятственного движения пешеходных потоков в направлении стадиона и отработки транспортной схемы в режиме чемпионата планируется перекрытие ряда улиц в центре Калининграда.

В связи с этим настоятельно рекомендуем зрителям 12 мая отказаться от личных автомобилей. В этот день будет работать городская пассажирская сеть в обычном режиме, можно добраться до пунктов отправления шаттлов на общественном транспорте, – прокомментировал в Калининграде руководитель дирекции Игорь Шлыков. – Учитывая большое количество велосипедистов, мы увеличили число мест для их парковки. Временные конструкции будут оборудованы на прилегающей к стадиону территории – на Солнечном бульваре, Набережной ветеранов и у транспортно-пересадочного узла на Октябрьском острове».

Пешеходы могут дойти до стадиона через мосты Высокий, Деревянный, Юбилейный, а также по улице Генерала Павлова с выходом на Солнечный бульвар.

Для размещения личных автомобилей гостей к третьему тестовому матчу организована перехватывающая парковка на 4 200 мест на улице Суздальской. Доехать до нее можно по Московскому проспекту или окружной дороге. Оттуда предусмотрены шаттлы (S4) до транспортно-пересадочного узла у «Стадиона Калининград» (время движения 6-7 минут).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.