В Калининградской области за неделю зарегистрировали один случай гриппа

imageВ Калининградской области с 7 по 13 мая заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжала снижаться. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших уменьшилось на 45,7%. Всего за медицинской помощью обратились 2253 человека, в том числе 1291 ребенок до 14 лет.

Интенсивный показатель заболеваемости составил по совокупному населению 22,8 на 10 тысяч, что ниже порогового уровня на 26%, в том числе во всех возрастных группах детей и среди взрослого населения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 15 мая 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В Калининграде общее число заболевших – 1481 человек или 32,2 на 10 тысяч населения. Заболеваемость по сравнению с прошлой неделей снизилась на 47,3%, и ниже эпидемического порога 17,4%, в том числе во всех возрастных группах детей и среди взрослого населения.

В инфекционные стационары области с диагнозами «Грипп», «ОРВИ» поступило 34 человека, из них 24 ребенка до 14 лет. В Калининграде госпитализировано 26 человек, в том числе 16 детей.

С диагностической целью обследовано 34 человека. Среди положительных находок преобладают вирусы негриппозной этиологии. Лабораторно подтвержден один случай гриппа – грипп В.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.