В Калининграде чествовали работников рыбного хозяйства

В Калининграде 5 июля состоялись торжества в честь предстоящего Дня рыбака.

imageВручены награды заслуженным труженикам отрасли. Работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса поздравил первый заместитель председателя правительства Калининградской области – руководитель аппарата Алексей Родин.

«Профессия рыбака – это профессия, закаляющая характер и требующая мужества, принятия быстрых и твердых решений, навсегда ставшая родной для многих поколений калининградцев, – отметил Алексей Родин.

– Сегодня развитию отрасли в нашем регионе уделяется особое внимание. При поддержке правительства области создаются и модернизируются объекты береговой инфраструктуры, пункты хранения рыбопродукции, модернизируются суда прибрежного лова. Убежден, что и в дальнейшем наши совместные действия будут положительно сказываться на развитии отрасли».

Родин вручил заслуженным труженикам отрасли областные награды, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области. Званием «Почетный работник рыбного хозяйства Калининградской области» отмечены 29 человек – ветераны отрасли, рыбаки, рыбоводы, рыбообработчики, технологи, судоремонтники и судоводители судовые электромонтеры, ученые.

Среди награжденных – рыбообработчица «Рыбокомбината

«За Родину» Фаина Бондарева. Вся ее семья трудилась на промысле, она последовала примеру близких.

«Я сорок шестой год работаю на предприятии, сейчас стало комфортнее, намного легче работать – у нас новые набивочные, закаточные машины, другое оборудование. Я с детства с рыбой связана и не жалею об этом», – сказала Фаина Бондарева.

«Для меня День рыбака – самый лучший праздник. Я приехал в Калининград в 1979 году и как связал свою судьбу с морем, так и продолжаю работать. Хотелось бы способствовать процветанию нашей рыбной отрасли», – сказал Федор Иотченко.

Он прошел путь от матроса до генерального директора по безопасности мореплавания «Научно-промышленного объединения «Атлантрыбфлот».

В этот день еще 13 жителей региона удостоены благодарственных писем областной думы, главы Калининграда и благодарностей городского совета депутатов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.