Вступают в силу новые правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

В Западном рыбохозяйственном бассейне, начиная с 1 сентября 2021 года, вступают в силу новые правила рыболовства.

Документ утвержден приказом министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21.10.2020 г. №620.

imageСущественные изменения коснулись любительского рыболовства. Так с 1 сентября, за исключением периода по охране весенне-нерестующих видов рыб с 20 апреля по 20 июня, разрешается любительское рыболовство на Северной реке (Скирвит).

С 1 октября по 1 декабря запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в Красной реке – от границы с Республикой Польша до первого автомобильного моста в поселке Ольховатка (54°29’36.582″ с.ш. 22°17’43.742″ в.д.). А также – в реке Нельма, от истока до автомобильного моста автодороги Калининград — Балтийск (54°44’1.684″ с.ш. 20°7’54.466″ в.д.)

В реках Мучная, Корневка, Майская. Витушка. Мамоновка и Игнатьевка – на всем их протяжении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Согласно Правилам рыболовства запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов способом на дорожку (троллинг) с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.

Нарушение Правил рыболовства, в соответствии с ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов в местах нереста, путей миграции к ним с использованием запретных орудий и способов лова является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации и наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Если в лодке 3 человека, то троллингом могут ловить только двое. Полный бред. Что за гениальный человек выдумывает такие законы?

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.