Алиханов пообещал решить проблему обманутых дольщиков до 2021 года

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов: в ходе встречи с представителями инициативных групп участников долевого строительства заявил, что облправительство содействует возобновлению строительства проблемных объектов.

Об этом в Калининграде сегодня, 12 июля 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни место события.

imageКак заявлено, губернатор пообщался с людьми, пострадавшими от действий застройщиков-банкротов, таких как ООО «Ганза-Сервис», ООО «Регион-Сервис», ООО «Альфастрой» и ООО «Вивагс».

По словам Антона Алиханова, идет процесс привлечения инвесторов для достройки проблемных объектов, а также решается вопрос выделения земельного участка под возобновление строительства многоквартирных домов. Речь идет о ситуации более 40% обманутых дольщиков региона. Для восстановления их прав и законных интересов в областном правительстве найдено решение, заверил глава региона.

Также в ходе встречи обсудили поправки в региональное законодательство, которые, в том числе, предусматривают расширение списка категорий участников долевого строительства, имеющих право претендовать на меры поддержки от правительства области.

Как заявлено, до 2021 года планируется решить проблему обманутых дольщиков.

Для этих целей губернатором утверждена «дорожная карта», предусматривающая мероприятия по завершению строительства проблемных объектов.

В апреле текущего года один проблемный объект при содействии областного правительства сдан в эксплуатацию: 65 граждан-участников долевого строительства объединились в жилищно-строительный кооператив и общими усилиями возобновили возведение дома в Зеленоградске. Во втором полугодии этого года квартиры получат еще сто дольщиков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.