Калининград готовится к новому учебному году

В Калининграде и области продолжается подготовка школ к новому учебному году: накануне министр образования Светлана Трусенева посетила школу поселка Озерки Гвардейского городского округа.

a5b83d026884832e153a12f9d145a6aeЗдесь проводится ремонт за счет средств резервного фонда Президента РФ. На данный момент у школы утепляется фасад, проводится его окрашивание. Территория вокруг образовательной организации благоустраивается, по периметру укладывается тротуарная плитка. Завершено ограждение территории для обеспечения антитеррористической безопасности, отремонтировано уличное освещение. Всего на проведение ремонтных работ было выделено более 7,5 миллиона рублей.

Как рассказал глава администрации Максим Коломиец, в ближайшее время в поселке капитально отремонтируют улицу Офицерскую, которая проходит вдоль школы: «Благодаря преобразованиям, которые проводятся, можно сказать, что поселку дан новый импульс к развитию. Дети с удовольствием будут ездить по новой дороге, ходить в красивую школу, усерднее и с большим интересом учиться», — отметила министр образования Светлана Трусенева.

За счет резервного фонда президента РФ ремонты проводятся в пяти образовательных организациях. Так, в школах поселка Большаково Славского городского округа и п. Железнодорожный Правдинского ГО работы уже завершены. А в детском саду «Солнышко» Краснознаменска и бывшем офицерском казино в Гусеве, в котором будет открыт детско-юношеский центр, сегодня проводится ремонт и благоустройство территории.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.