Профилактику ВИЧ- инфекции намерены усилить в трудовых коллективах

В Калининграде 16 августа специалисты управления Роспотребнадзора приняли участие в семинаре на тему: «Усиление профилактики ВИЧ- инфекции в трудовых коллективах».

Аimageкцию организовали по линии Совета министров Северных стран при участии министерства здравоохранения и центра СПИД Калининградской области. профсоюзов.

На семинаре присутствовали представители трудовых коллективов города и области. Всеми участниками обсуждалась проблема профилактики ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 августа 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, информирование трудовых коллективов в вопросах осведомлённости СПИДа – одна из важных задач для руководителей предприятий. Необходимость повышения информированности между сотрудниками – приоритетная задача на ближайшее будущее для руководителей и директоров. «Важно руководителю трудового коллектива подавать своим подчинённым живой пример в профилактических мерах по борьбе с ВИЧ –инфекцией. Например, организовывать просветительские лекции с участием медицинских работников, добровольно сдавать самому анализ на определение ВИЧ-статуса и не бояться этого скрывать»- отметили участники мероприятия.

Игнорировать своё здоровье в любом возрасте – небезопасно. Особенно в вопросах ВИЧ –инфекции. Важно понимать, что, если человек и не является представителем общеизвестных групп высокого риска (потребители инъекционных наркотиков; люди, ведущие беспорядочный половой образ жизни и др.), он по тем или иным причинам может быть инфицирован ВИЧ и долгое время даже не догадываться об этом.

Своевременное выявление вируса дает возможность бороться за качество жизни каждого отдельно взятого человека. Именно в связи с этим сегодня звучит призыв к тестированию и самотестированию на ВИЧ.

После завершения семинара всем желающим проведено экспресс тестирование на ВИЧ –инфекцию, через 20 минут после которого озвучили результаты.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.