Студотрядовцы-энергетики завершили работы летнего сезона

В Калининградской области бойцы студотряда энргетиков «Резонанс» трудились в рамках 9-го летнего трудового семестра.

imageДо начала практики участники студотряда прошли инструктажи по техники безопасности, получили комплекты спец одежды, материалы и инструменты, а также допуск для работы с электрооборудованием. Для многих из них, подобный опыт работы не впервой, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 сентября 2018 года, в ОАО “Янтарьэнерго”.Парни из отряда провели реконструкцию сетей напряжением 0.23 киловольта, теперь электрические сети приведены к современному стандарту напряжения 0.4 киловольта. Но не обошлось и без подводных камней. Несмотря на временные дожди, было заменено больше 1 км электрических сетей.

Работы завершены по Краснокаменной улице. Траншеи прокопаны на Алле Смелых и Ольховой. Там, как поведал командир отряда Лев Ризен, «не обошлось без трудностей, пришлось приостановить на несколько часов работу. Ждали официальное разрешение. После возобновления работ прокладки кабеля, были небольшие сложности с бетонным покрытием. На ул. Ольховой обходили сквер, чтобы не повредить деревья. Но со всеми трудностями справились, для каждого из нас это отличная практика и закалка».

Женская часть отряда работала в филиалах ОАО «Янтарьэнерго» «Городские электрические сети» и «Западные электрические сети». Они занимались плановой работой, учётом и фиксацией, а также контролем работ мужской половины «Резонанса».

ОАО «Янтарьэнерго» в Калининграде эксплуатирует сети класса напряжения 0.23.кВ, аналогов которым на территории Российской Федерации нет. Основной особенностью этих сетей является работа в режиме изолированной нейтрали, т.е конечному потребителю подаётся электроэнергия с линейным напряжением 220 КВ. После завершения работ надежность электроснабжения потребителей повысится в 6 раз.

В сентябре планируется торжественная встреча с генеральным директором Игорем Маковским по подведению итогов, о проделанной работе с вручением наград и благодарственных писем. А в октябре бойцы «Резонанса» примут участие в мероприятиях по случаю акции всероссийского закрытия трудового сезона отрядов электросетевого комплекса.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.