На ремонт терапевтического отделения больницы – 4 млн рублей

В Калининградской области на ремонт терапевтического отделения Озерской районной больницы было направлено более четырех миллионов рублей.

Работы проведены за счет областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».

Вimage терапевтическом отделении Озерской центральной районной больницы на 20 коек полностью заменены оконные и дверные блоки, система отопления, водоснабжения, канализации; установлена новая пожарно-охранная сигнализация; выполнена отделка полов и стен во всех помещениях, включая палаты. Кроме того, установлены современные энергосберегающие светильники, в результате чего затраты на электроэнергию в отделении удалось сократить в три раза.

Общее финансирование работ составило около 4,2 миллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 сентября 2018 года, собкору ИА ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области. За счет собственных средств Озерской больницы закуплены новые функциональные кровати, медицинские тумбочки, постельное белье, мебель для персонала на общую сумму 351 тыс. рублей. Установлена новая навигация.

Капитальный ремонт терапии стал очередным этапом приведения в порядок Озерской ЦРБ. В начале этого года также по госпрограмме «Развитие здравоохранения» отремонтировано детское отделение на 10 коек. На эти цели из регионального бюджета было направлено 1,4 млн рублей. На очереди – гинекология, в настоящее время подготавливается проектно-сметная документация, чтобы проведение ремонтных работ запланировать на 2019 год.

«На примере этой больницы мы видим, как в муниципалитетах можно приводить в порядок лечебные учреждения, которые располагаются в старых зданиях довоенной постройки, – отметила замначальника отдела организации здравоохранения департамента охраны здоровья регионального минздрава Елена Диканская. – Ведь очень важно, чтобы и наши пациенты, и медперсонал находились в комфортных условиях. Такая атмосфера, несомненно, способствует оптимистическому настрою и скорейшему выздоровлению больных».

Напомним, что в текущем году по госпрограмме «Развитие здравоохранения» за счет средств областного бюджета завершен масштабный капитальный ремонт Краснознаменской и Славской ЦРБ, начатый в 2016 году. Также помимо терапии Озерской больницы отремонтируют помещения под установку ангиографа в будущем сердечно-сосудистом центре на базе лечебного учреждения в Гусеве и заменят кровлю Черняховской ЦРБ. Всего по этой программе на выполнение работ в региональном бюджете предусмотрено около 57,7 миллиона рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.