Губернатор поручил проработать вопрос о повышении минимальной зарплаты в Калининградской области

В Калининграде губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 11 октября 2018 года, на заседании облправительства заявил, что

imageочередное повышение минимального размера заработной платы в регионе должно составить не менее одной тысячи рублей.

Алиханов поручил Минпрому Калининградской области обсудить это предложение с бизнес-сообществом региона и объединением профсоюзов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 11 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Начинайте прорабатывать с профсоюзом и Союзом промышленников и предпринимателей Калининградской области вопрос о повышении минимального уровня заработной платы, чтобы мы как минимум на одну тысячу рублей, а может и больше, подняли этот уровень. Приступайте к переговорам, надеюсь, что к концу года мы выйдем на подписание соглашения», – заявил губернатор Алиханов.

При этом он напомнил что размер инималки в Калининградской области традиционно опережает среднероссийский показатель в среднем по России.

«Думаю что такую хорошую традицию нужно сохранять и дальше», – отметил губернатор. – Это один из шагов, которые мы должны предпринять для продолжения вывода зарплат из «серых» и «черных» зон и для того чтобы мы могли свободно выполнять параметры бюджета с участием налога на доходы физлиц».

Ныне минимальный размер заработной платы в Калининградской области составляет 11500 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.