Заключен контракт на строительство онкоцентра под Калининградом

В Калининграде заключен контракт с подрядчиком на строительство онкологического центра в поселке Родники Гурьевского городского округа.

imageКонтракт на выполнение работ по строительству объекта заключен между генеральным подрядчиком и заказчиком – государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Онкологический центр Калининградской области».

Подписанный документ вступил в силу с 18 октября 2018 года и действует до 31 декабря 2020 года. Генподрядчик обязуется в течение десяти дней с момента заключения контракта начать строительство. Срок выполнения работ и введения объекта в эксплуатацию – не позднее 25 декабря 2020 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Цена контракта составляет 4 202 444 690,35 рубля. Она включает стоимость всех работ, выполняемых подрядчиком, материалов, механизмов, оборудования, в том числе его сборку, установку и монтаж, подключения к инженерным сетям, обучения правилам эксплуатации специалистов, осуществляющих техобслуживание оборудования, а также уплату всех необходимых налогов и сборов.

«Подписан контракт на строительство онкоцентра. Подрядчик выбран в результате конкурсных процедур. Им стала компания из Московской области.

Проверка ФАС показала легитимность всех документов и материалов, представленных на конкурс. Мы ожидаем, что строительные работы начнутся на следующей неделе.

Правительство региона будет очень внимательно следить за процессом», – прокомментировал в Калининграде губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Онкологический центр разместится недалеко от Калининграда на участке в 5 гектаров. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.