Системе ОМС Калининградской области — 25 лет

Системе обязательного медицинского страхования Калининградской области исполнилось 25 лет. С этим событием Территориальный фонд ОМС поздравили заместитель председателя областного правительства Илья Баринов и министр здравоохранения Александр Кравченко.

5fd8dc0265d4525eff1fd070d6b70661

Как рассказала директор территориального фонда ОМС Татьяна Демина, свою историю организация ведет с осени 1993 года. И если через год в системе ОМС работало 34 лечебных учреждения, то сегодня — 117, а также четыре страховых компании, три из которых — федерального значения. Первый полис ОМС на территории Калининградской области был выдан в 1996 году, в настоящее время полисами уже нового, единого для всей страны, образца обеспечено 97% населения региона.

Одними из первых в стране в 2003 году медучреждения региона перешли на подушевой механизм финансирования, в 2007 году – на одноканальное финансирование. Два года назад для приема, рассмотрения и анализа обращения граждан в ТФОМС Калининградской области была организована работа контакт-центра с прямым федеральным и городскими номерами.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.