В Советске вынесен обвинительный приговор – за несанкционированный доступ к платным телевизионным каналам

В Калининградской области в городе Советске в ходе судебного следствия установлено, что 46-летний горожанин В., являясь дилером «Триколор ТВ», совершил неправомерный доступ и произвел модификацию компьютерной информации «Триколор ТВ», предназначенной для просмотра зашифрованных платных телевизионных спутниковых каналов этой компании, без ее регистрации на две смарт-карты.

imageВ рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» он сбыл за 5000 рублей смарт-карту, которая дает возможность несанкционированного просмотра платных зашифрованных телевизионных спутниковых каналов, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 9 ноября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Действия подсудимого В. квалифицированы обвинением и судом по ч. 3 ст. 272, ч.2 ст. 273 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; распространение и использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для модификации компьютерной информации, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное из корыстной заинтересованности).

За совершение данных преступлений суд по их совокупности приговорил В. к ограничению свободы на срок 1 год 6 месяцев с установлением ограничений не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту постоянного жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, возложить обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.