В Калининградской области руководитель государственного учреждения оштрафован на 30 тысяч рублей

В Калининградской области за нарушение закона о контрактной системе руководитель государственного учреждения оштрафован на 30 тысяч рублей.

imageПрокуратурой Ленинградского района Калининграда проведена проверка соблюдения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ГКУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области».

Оценив условия двух договоров с ООО «Агентство Навигатор» на организацию деловых перевозок сотрудников в агентстве, прокуратурой района установлено, что фактически договоры образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную самостоятельными договорами для формального соблюдения ограничения, предусмотренного специальной нормой закона с целью уйти от соблюдения процедур, предусмотренных Законом № 44-ФЗ.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностного лица ГКУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований), прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Калининграде сегодня, 3 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Постановлением УФАС России по Калининградской области должностное лицо управления привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.