В Калининградской области выпускники написали итоговое сочинение

В Калининградской области сегодня, 5 декабря 2018 года, 4,5 тысячи одиннадцатиклассников выполнили допускную работу к единому государственному экзамену.

imageВ гимназии Гурьевска, где в этом году впервые состоится выпуск учеников 9 и 11 классов, перед выполнением задания молодых людей напутствовала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

«Каждый из вас может выбрать одну из пяти тем, чтобы выразить свое отношение к представленной проблеме. Уверена, что вы подготовлены и спокойны. Это ваш маленький шаг к государственной итоговой аттестации и подготовке к ЕГЭ по русскому языку и литературе», – подчеркнула Светлана Трусенева.

Выпускникам в Калининградской области были представлены следующие темы: «Как вы понимаете выражение «достойный сын своего отца»?», «Без чего любые мечты бесплодны?», «Согласны ли вы со словами А. И. Солженицына: «Не наказывая, даже не порицая злодеев – мы тем самым из-под новых поколений вырываем всякие основы справедливости»?», «Что такое вечная тема в искусстве?» и «Есть ли разница между жестокостью и суровостью?» – прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Калининграде сегодня, 5 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличена на полтора часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – 250-300 слов.

Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие сочинение по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно.

При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется. Желание написать итоговое сочинение в этом году выразили пять выпускников прошлых лет.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.