В Калининградской области на междугородних автобусных маршрутах появились информационные табло

В Калининградской области на двух остановках общественного транспорта появились новые информационные табло.

imageОни установлены на остановочных пунктах автобусов, следующих по областным маршрутам, – на Северном вокзале в Калининграде и в Зеленоградске

Это сделано для повышения качества пассажирских перевозок и информирования жителей и гостей области о движении автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в Калининграде сегодня, 11 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области

«Пока таких табло только два. Их задача – отображать информацию о фактическом времени прибытия и отправления автобусов с остановочных пунктов. В случае положительного опыта эксплуатации, планируется расширение количества остановочных пунктов межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, оборудованных информационными табло», – заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Владимир Жовтун.

По его словам, для удобства пассажиров, предпочитающих пользоваться современными гаджетами и технологиями, рядом с табло размещены QR-коды с ссылками на расписание online (онлайн) в электронном виде.

Кроме информации о расписании, на них могут размещаться бегущая строка, анимация, видео, статический текст, что позволит размещать любую социальную информацию, а также сообщать жителям региона о чрезвычайных ситуациях, происшествиях. Эксплуатация и обслуживание табло осуществляется Государственным предприятием Калининградской области «Автовокзал».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.