Анна Кузнецова: в Калининграде нарушаются права детей

Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Анна Кузнецова направила губернатору Калининградской области Антону Алиханову письмо, в котором указала на выявленные в ходе проверок нарушения интересов детей в части получения качественной медико-социальной и физкультурной реабилитации. Речь идёт о доме-интернате для детей с задержкой психического развития.

Анна Кузнецова: в Калининграде нарушаются права детейВ частности, Кузнецова сообщила об отсутствии в течение полугода в учреждении инструкторов по физкультурно-оздоровительной работе. Более того, администрация учреждения даже не ведёт поиски специалистов. «Наблюдается с формированием рабочих программ дополнительного образования воспитанников. Учебные планы для разновозрастных групп детей идентичны друг другу по количеству и продолжительности занятий, а также срокам обучения» – говорится в докладе уполномоченной.

По мнению Анны Кузнецовой, сложившаяся ситуация привела к тому, что программы не учитывают физические, психические, умственные и возрастные особенности юных жителей Калининградской области, что нарушает права детей-инвалидов на получение качественного образования.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.