Корпорация МСП: Oбъём поддержки инвестпроектов в Калининградской области может составить 1,6 млрд рублей

В Калининград сегодня, 30 января 2019 года, прибыла делегация Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) для проведения встреч с руководителями региона и представителями предпринимательского сообщества.

В рамках рабочей встречи губернатора Калининградской области Антона Алиханова и генерального директора Корпорации МСП Александра Бравермана обсуждались результаты совместной работы в области поддержки малых и средних компаний в регионе и перспективы дальнейшего взаимодействия.

image«На сегодняшний день Корпорация МСП предлагает одни из самых действенных и доступных инструментов поддержки для регионального бизнеса. Они особенно важны для Калининградской области, в которой малое и среднее предпринимательство имеет традиционно большое значение и для устойчивого развития экономики, и для социального благополучия жителей», – заявил глава региона.

«Сотрудничество корпорации и руководства Калининградской области продолжает развиваться, что позволяет обеспечить высокую эффективность работы по поддержке бизнеса, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – Так, объем кредитно-гарантийной поддержки субъектов МСП региона в рамках Национальной гарантийной системы в настоящее время составляет 3,1 миллиарда рублей, что позволило им привлечь более 3,2 миллиарда кредитных средств».

Представители Корпорации МСП провели встречу с предпринимателями Калининградской области. Гости из Москвы приняли участие в презентации шести инвестиционных проектов Калининградской области, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации (в рамках НГС и Программы стимулирования кредитования субъектов МСП). Общий объем кредитно-гарантийной поддержки данных проектов может составить более 1,6 млрд рублей. Общий объем инвестиций в проекты составляет 3,029 млрд рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 января 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также в ходе визита представители Корпорации МСП провели круглый стол по вопросам развития сельхозкооперации и семинар для предпринимателей Калининградской области по участию в закупках крупнейших заказчиков.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.