В Калининграде готовятся к сносу пяти несанкционированных торговых объектов

В Калининграде сегодня, 5 марта 2019 года, на оперативном совещании городской администрации обсуждался вопрос «О работе по контролю за санитарным состоянием территории городского округа».

Отвечая на вопросы журналистов о несанкционированных торговых объектах (НТО), Алексей Силанов заявил:

image– Практически на каждом оперативном совещании рассматривается вопрос о мерах, предпринимаемых комитетом муниципального контроля в отношении НТО. Сегодня я встречаюсь с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы обсудить существующие проблемы. Все должно быть в соответствии с действующим законодательством, с генеральной схемой размещения, с дизайн – кодом и с содержанием этих объектов. Мы готовы поддерживать развитие предпринимательства, но при выполнении всех законов и требований. Есть те, кто не выполняет и решает идти другим путем. Поэтому немало объектов на снос. На это тратятся бюджетные средства. Ситуация с НТО на контроле.

Руководитель комитета муниципального контроля Евгений Чернышев сообщил, что в феврале проведено 13 осмотров, 5 из которых по обращениям граждан. В ходе контрольных мероприятий осмотрено 47 НТО, выявлено 4 НТО, размещенных без разрешительных документов, не включенных в схему размещения. Информация направлена в министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности и в ОАО «Янтарьэнергосбыт» для рассмотрения вопроса отключения их от сетей электроснабжения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Комитетом проводилась работа в отношении 32 незаконно размещенных НТО, факты незаконного размещения которых зафиксированы в 2017–2019 годах. В результате совместной работы комитета муниципального контроля и комитета экономики и финансов в добровольном порядке было демонтировано 7 объектов (5 торговых навесов, 1 павильон, 1 мобильный торговый объект). Продолжает вестись работа в отношении 25 НТО. В перечне объектов, имеющих признаки самовольно возведенных некапитальных строений, сооружений, числится 20 НТО. Подготовлены распоряжения о сносе 5 НТО.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.