Танкисты армейского корпуса БФ отработали действия в наступлении с боевой стрельбой

В Калининградской области танковые подразделения мотострелкового соединения и отдельного танкового полка армейского корпуса Балтийского флота в рамках контрольной проверки провели учение с боевой стрельбой штатными снарядами.

Танкисты армейского корпуса БФ отработали действия в наступлении с боевой стрельбойСтрельбы проводились днем и ночью в условиях, имитирующих реальный танковый бой на пересеченной местности.

По замыслу учения, танковые подразделения провели наступление на мотострелков противника с фланга и обеспечили их разгром. Стрельба велась в движении с включением в динамику условного боя, которую обеспечивало использование дымов и разрывы мин, обозначающих артиллерию и выстрелы танков условного противника, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Танкистам противостояли внезапно появляющиеся на различных дистанциях мишени танков условного противника с установленными на них имитаторами стрельбы. Кроме того, танковые экипажи поражали из пулемета цели, имитирующие гранатометчиков и движущиеся противотанковые средства. Наступление осуществлялось при поддержке артиллерии.

В учении под Калининградом было задействовано более 500 военнослужащих и свыше 40 единиц военной техники, в том числе танки Т-72, Т-72Б и Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град», а также ударные вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.