В Калининграде устроили форум депутатов и гражданского актива

В Калининграде сегодня, 23 апреля 2019 года, на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта состоялось мероприятие в связи с 25-летием облдумы.

Участвовали депутаты областной думы всех созывов, представители Федерального Собрания Российской Федерации, правительства и муниципальных образований, общественных организаций.

imageГубернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил всех с юбилеем областной думы и поблагодарил депутатов за эффективное взаимодействие.

«Сегодня Калининградская область – это успешно и динамично развивающийся, эффективный регион с сильной командой, которая в том числе представлена профессиональными заинтересованными людьми в областной Думе, в советах депутатов всех наших муниципалитетов, в администрациях, в региональном правительстве. Эта команда вместе с нашими коллегами из федеральных органов власти, судебной системы, правоохранительной системы – слаженно работает на один результат: на развитие нашего региона, на то, чтобы жизнь людей становилась лучше. Не всё получается сразу. Уверен, что упорство и нацеленность на результат дадут свои плоды».

Глава региона вручил председателю областной думы Марине Оргеевой памятный знак к 25-летию Калининградской областной думы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Медалью «За заслуги перед Калининградской областью» губернатор наградил члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексея Короткова, председателя постоянного комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры Александра Никулина, председателя постоянного комитета облдумы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Сергея Юспина, а также депутата областной думы Евгения Абарюса.

Участники форума приняли участие в работе секций, посвященных оптимизации отношений между бюджетами различных уровней власти, вопросам развития экономики, сельских территорий, межпарламентскому межрегиональному и международному сотрудничеству, другим актуальным вопросам.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.