В Калининграде планируют строительство российской баскетбольной академии

В Калининграде сегодня, 3 июня 2019 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов провёл рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Российская федерация баскетбола» Андреем Кириленко.

image«Баскетбол – один из самых популярных видов спорта, развиваемых на территории нашего региона. Им занимаются более 15 тысяч человек. Недавно у нас прошли соревнования мирового уровня, в которых приняли участие 16 сборных команд из семи государств», – отметил Антон Алиханов.

В конце мая в областном центре прошел международный турнир по стритболу. Соревнования уровня мировой федерации уличного баскетбола FIBA 3×3 организовали на острове Канта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Во время встречи глава региона также выразил благодарность «Российской федерации баскетбола» за то, что именно Калининградская область была выбрана в качестве места возможного расположения Российской баскетбольной академии. В физкультурно-спортивных организациях региона открыты и функционируют 18 отделений по баскетболу. На данный момент один из главных приоритетов развития баскетбола в стране – детский баскетбол, воспитание резерва и тренерских кадров.

«Спасибо большое за то, что рассматриваете нашу идею с баскетбольной академией, которая для нас жизненно необходима. У нас фактически 30 команд, и нам нужно, где тренироваться постоянно. Калининград мы рассматриваем как некий «хаб», где вокруг есть соседи, играющие в баскетбол. Есть возможность лучшие кадры из Литвы, Германии и вообще со всей Европы привозить и готовить своих», – сказал Андреем Кириленко.

Планируется, что академия станет базовым центром для сборных команд всех уровней. Программа российской баскетбольной академии предусматривает летние лагеря для детей, международные лагеря и обучение, повышение квалификации, специальные программы для тренеров, программы для судей, семинары, образовательную программу для интернов, коммерческие турниры и публичные мероприятия для партнеров и спонсоров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.