На таможенном посту под Калининградом провели учения по пресечению незаконного перемещения радиоактивных материалов

imageВ Калининградской области на таможенном посту МАПП Мамоново- Граново 27 июня специалисты управление Роспотребнадзора приняли участие в учениях по пресечению попыток незаконного перемещения делящихся и радиоактивных материалов (ДРМ) через таможенную границу ЕАЭС.

В программу учений входила теоретическая и практическая части с участием так же специалистов ГУ МЧС России по Калининградской области, Западного ЛУ МВД России на транспорте. В ходе учений рассмотрены актуальные вопросы взаимодействие органов таможенного контроля и Роспотребнадзора, вопросы обеспечения санитарной охраны территории Калининградской области от завоза опасных грузов.

Также отработан алгоритм оповещения должностных лиц и организаций в случае незаконного перемещения ДРМ через таможенную границу ЕАЭС, время реагирования, вопросы безопасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

По итогам проведенного учения состоялось обсуждение организации взаимодействии соответствующих структур. Как заявлено, все участники мероприятия успешно выполнили свои функции в условиях, приближенных к реальным.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.