В порт Балтийск из Вьетнама завезли стон тонн зараженного риса

imageВ Калининградской области в ФКП «Порт Балтийск» специалистами управления Россельхознадзора отобраны образцы от 100 тонн длиннозерного риса из Вьетнама для проведения лабораторных исследований.

В отобранных образцах выявлены некарантинные объекты – хрущак малый булавоусый, плоскотелка масличная, сухофруктовая огневка, жуки семейства чернотелки. 100 тонн заражённого риса подлежат профилактическому обеззараживанию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В соответствии с Едиными карантинными фитосанитарными требованиями, предъявляемыми к подкарантинной продукции, зерно и продукты его переработки, ввозимые из стран распространения капрового жука, при выявлении в них любых живых объектов в активном состоянии, подлежат профилактическому обеззараживанию в транспортном средстве по режимам обработки против личинок капрового жука, а в случае невозможности его проведения – возврату или уничтожению.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.