Начальника ОВД Московского района Калининграда подозревают в получении взятки в миллион рублей

Semashko_Anatoliy_ValerevichВ Калининграде сотрудники СК РФ подтвердили задержание начальника отдела полиции по Московскому району полковника полиции Анатолия Семашко. Его подозревают в получении крупной взятки. Дело касается незаконной добычи янтаря: Семашко якобы дважды в неделю получал деньги от одного из копателей, взамен покрывая его деятельность.

В СК РФ отметили, что Семашко начал получать взятки ещё будучи начальником отдела полиции по Светлому, и получал деньги с июня 2015 по октябрь 2016 года. Суммарно в руки полицейскому попало более одного миллиона рублей. «В настоящее время полицейский задержан, допрошен, в его жилище и служебном кабинете проведены обыски», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Отметим, Семашко до прихода в ОМВД по Московскому району Калининграда возглавлял отдел полиции в Багратионовске, а до этого руководил полицией в Светлом.

УМВД России по Калининградской области назначило проведение служебной проверки в отношении начальника территориального органа внутренних дел, отметив, что в случае подтверждения вины, Семашко будет уволен по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом ответственность.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.