Удар ногой подчинённому стоил офицеру Минобороны 10% от его денежного довольствия

В Калининградской области офицер признан виновным в оскорблении своего подчиненного с применением к нему насилия.

57530956_2327755010800575_606678119268483072_oДоказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего войсковой части 90151 майора Михаила Пиксаева.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 12 мая 2018 года около 17 часов Пиксаев, являясь начальником для старшего прапорщика Колобова, будучи недовольный исполнительностью своего подчиненного по обслуживанию техники, решил наказать его за это. Реализуя задуманное, Пиксаев в присутствии других военнослужащих оскорбил Колобова с использованием нецензурной лексики, после чего нанес удар ногой подчиненному.

Учитывая раскаяние Пиксаева в содеянном, добровольное возмещение морального вреда потерпевшему, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, решением Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % его денежного довольствия.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.