Как быстро привести квартиру в порядок: эффективные правила уборки для жительниц Калининграда

Эксперты ГородКвадратов.ру поделились советами с жительницами Калининградской области и рассказали, почему стоит убираться в четверг, как поддерживать порядок и что поможет сэкономить время.

3999593432544

Почему эффективнее убираться в четверг

В будние дни после тяжёлого рабочего дня мало кто хочет заниматься уборкой квартиры. Обычно это дело откладывают на пятницу или выходные. Нарушьте «правило» и уделите время уборке вечером в четверг.

В таком случае пятницу вы можете спокойно посвятить встречам с друзьями,

а в субботу заняться своими делами.

Согласитесь, уборка в выходные часто растягивается на весь день. В четверг вы справитесь с уборкой за два-три часа. Это обычный рабочий день, и потратить его вечер не так жалко, как выходной.

Как навести порядок в шкафу

Больше всего времени каждая женщина тратит на уборку в шкафу с одеждой.

Знакома ли вам ситуация: утром не можете найти ту самую рубашку, в итоге опаздываете, а в шкафу снова бардак? Чтобы прекратить этот круговорот, в следующий раз развешивайте одежду, разбивая её на комплекты.

Так на одной вешалке будет всё необходимое, чтобы одеться сразу. Комплект

должен включать даже подходящую сумочку и бижутерию.

Как сократить объём работы

Возьмите в привычку каждый вечер уделять время наведению порядка. Тогда в четверг точно сможете провести генеральную уборку квартиры за два-три часа.

Заведите таймер на пятнадцать-двадцать минут, например, пока готовится ужин. За это время можно успеть собрать мусор, помыть посуду, протереть зеркало.

Что нужно учесть до ремонта, чтобы сократить время на уборку

Сэкономить время на уборке поможет правильный ремонт, а точнее — правильный выбор материалов для отделки и мебели.

Например, выберите плитку или моющиеся обои для кухни, ванной комнаты и прихожей — эти комнаты требуют ежедневной уборки.

Фасады кухонных гарнитуров выбирайте светлые, ровные и матовые. Глянцевые поверхности очень маркие, и отпечатки пальцев постоянно портят внешний вид.

Не бойтесь использовать в интерьере белую мебель. Ухаживать за ней так же просто, как и за тёмной, а пыль на светлой ткани менее заметна. Также можете выбирать мебель со съёмными чехлами — их можно стирать.

Не экономьте на материалах: качественный ремонт точно сократит время на уборку квартиры.

А вот найти квартиру, в которой вы сможете поддерживать чистоту и уют, проще всего на ГородКвадратов.ру. Здесь размещено более 60 000 объявлений о продаже квартир в Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.