«От сердца – к сердцу»: фестиваль творчества инвалидов не оставляет равнодушных

В Калининградской области в городе Полесске состоялся окружной конкурс-фестиваль творчества инвалидов «От сердца к сердцу».

Об этом в Калининграде 4 сентября сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что целью акции является содействие в интеграции инвалидов в обществе, поддержка и развитие творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Талантами поделились индивидуальные участники: инвалиды, творческие коллективы граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также получатели социальных услуг, которые представили свои работы в жанрах «Декоративно-прикладного творчества», «Хореографии», «Народного пения».

Со сцены прозвучали две песни в исполнении дуэта «Созвучие»: «Одинокая гармонь» и «Ой, цветет калина». В номинации «Хореография» группа «Капитошка» не оставила зрителей равнодушными после исполнения «Веселого танца» и «Вальса». В награду звучало «Браво!»

В жанре «Декоративно-прикладного творчества» учреждение министерства соцполитики представило различные работы, подготовленные ПСУ и исполненные в технике «Канзаши», «Алмазная вышивка», «Вышивка крестиком», «Вышивка бисером», а также изделия с использованием фоамирана.

По решению жюри все выступившие на конкурсе примут участие в областном фестивале. Гала-концерт «От сердца – к сердцу» с участием победителей конкурса состоится в декабре и будет приурочен к Международному дню инвалидов

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.