В Калининграде суд отправил убийцу за решетку на 16 лет

В Калининградской области суд вынес обвинительный приговор 59-летнему жителю Полесского городского округа.

imageМужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), п «а», п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2018 года в поселке Ильичево Полесского городского округа, в вечернее время, мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с племянником и друзьями, произвел не менее двух выстрелов из охотничьего гладкоствольного ружья в их сторону.

В результате противоправных действий, один из мужчин умер на месте происшествия от огнестрельного ранения. Еще двоим, находившимся у беседки людям, причинены огнестрельные ранения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести. Племяннику мужчины, которого тот хотел убить, причинен легкий вред здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области.

Кроме этого, в ходе обыска в жилище мужчины следствием обнаружено и изъято взрывчатое вещество – смесь порохов – общей массой 72 грамма, которое тот незаконно хранил.

Приговором областного суда в Калининграде подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, после отбытия основного наказания он будет ограничен в свободе еще 1 год 6 месяцев.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел явку с повинной, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления. Отягчающим обстоятельством явилось совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор не вступил в силу.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.