В Калининграде названы победители областного фотоконкурса «Взгляд через объектив»

В Калининграде 30 октября подвели итоги VII областного фотоконкурса «Взгляд через объектив».

В этом году конкурс посвятили году Театра в России. Оргкомитет фотоконкурса получил 100 фоторабот. 5 финалистов, каждый в своей номинации, отмечены дипломами и ценными подарками.

imageОсновное содержание фотоконкурса – отражение в фотографическом творчестве темы театра, а его главная цель – социализация людей с инвалидностью посредством привлечения к творческой деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 ноября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в министерстве социальной политики Калининградской области. Организаторы ставят задачи по привлечению людей с особенностями здоровья к активной общественной деятельности; выявлению талантливых инвалидов, занимающихся фотографией и популяризации в регионе художественного творчества среди этой категории населения.

«Это не просто фотоконкурс – для многих это ещё и процесс реабилитации. Человек, занятый творчеством может забыть о своих проблемах в здоровье, о болях и переживаниях», – прокомментировал в Калининграде председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Российский.

Как отметила министр соцполитики Калининградской области Анжелика Майстер, фотоконкурс — это замечательная возможность для сильных духом людей поделиться своими переживаниями, впечатлениями и достижениями, показать свой мир театра, который они увидели через объектив.

Жюри и зрители отметили, что работы участников отличают позитивное отношение к жизни и умение радоваться каждым мгновением.

Учредителем и организатором фотоконкурса является Калининградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.