В Калининградской области ООО «Балтрыбтех» изобличено в фальсификации продукции

В Калининградской области управления Россельхознадзора с начала 2019 года заблокирован доступ в ФГИС «Меркурий» 92 уполномоченным лицам сроком до 6 месяцев.

imageПо непогашенным эВСД направлено 660 предостережений в адреса хозяйствующих субъектов.

Так, по результатам анализа деятельности ООО «Балтрыбтех» от поступления сырья до выпуска готовой продукции установлено, что за первое полугодие 2019 года для производства консервов на предприятие поступило около 500 тонн мяса говядины, включая жир говяжий. Однако, по данным ФГИС «Меркурий», за первое полугодие 2019 года предприятием выпущено более 3500 тонн консервов из говядины, что в 7 раз превышает количество поступившей говядины. Учитывая, что основным составом мясных консервов является мясо говядины, то выпуск такого количества продукта вызвал обоснованные сомнения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 ноября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Таким образом, производитель осуществляет подмену дорогого сырья более дешёвым. Данный факт подтвердился результатами лабораторных исследований. А именно: в консервах из говядины установлено несоответствие составу, заявленному на маркировочной этикетке (обнаружена ДНК курицы). По фактам выявленных нарушений, производителю выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии, информация направлена в управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.