Согласовывают изменения в Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях

В Калининграде сегодня, 26 ноября 2019 года, председатель комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич провел заседание рабочей группы по подготовке изменений в Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях.

imageВ ходе заседания рассматривался вопрос приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным. По итогам обсуждения принято решение исключить из регионального Кодекса об административных правонарушениях статью, устанавливающую ответственность за неприятие мер по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных и иных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних». Это связанно с тем, что данный вопрос регламентируется федеральным законодательством, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 ноября 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

По тем же причинам из статьи 73 «Нарушение требований по обеспечению и повышению комфортности условий проживания граждан, поддержанию и улучшению эстетического состояния территории муниципальных образований Калининградской области, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления» регионального Кодекса об административных правонарушениях исключается пункт, касающийся установлении ответственности за оставленный мусор, выпавший из контейнеров при погрузке твердых коммунальных отходов.

Кроме того, принято решение в течение первого полугодия 2019 года вести мониторинг правоприменения оставшихся пунктов статьи 73 кодекса.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета облдумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Евгений Мишин, депутат облдумы Алексей Зиновьев, представители правительства, прокуратуры и управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.