В Калининграде почтили память воинов-интернационалистов

imageВ Калининграде представители командования Балтийского флота, военнослужащие Калининградского гарнизона, представители облправительства и городской администрации, воины-интернационалисты сегодня, 15 февраля 2020 года, почтили память товарищей, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества.

В парке «Юность» состоялась церемония возложения цветов и венков к монументу воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах.

В завершении мероприятия торжественным маршем прошла рота почетного караула Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в отделе информационного обеспечения Балтийского региона.

В Калининградской области проживают 8 тысяч ветеранов боевых действий. Из них 3 тысячи человек принимали участие в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 137 жителей Калининградской области не вернулись домой из «горячих» точек.

15 февраля ежегодно отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата его проведения выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.