Алиханов: компаниям компенсируют затраты на переезд их сотрудников в Калининград

Калининград внедрит программу «Мобильность трудовых ресурсов», призванную обеспечить компании возможностью перевоза в самый западный регион своих сотрудников. Общая сумма компенсации на сотрудника достигает 522 тысяч рублей.

handshake-2056021_1280О программе сегодня, 18 февраля, рассказал губернатор Антон Алиханов, отметивший, что шесть компаний уже подали заявку на релокацию 76 человек, а ещё 77 сотрудников планируется перевезти в Калининград в 2021 году.

Суть программы проста: компаниям компенсируют расходы на переезд в Калининградскую область — то есть проезд и перевоз личных вещей, а также приобретение бытовой техники — их сотрудников. Одновременно с этим будут компенсированы затраты на приобретение жилья или частичная оплата ипотеки.

По словам Алиханова, несмотря на то, что в Калининградскую область в 2019 году переселяется очень много жителей других регионов страны, самой области не хватает многих специалистов. И именно потому правительство региона приняло решение о компенсации затрат компаниям на релокацию их сотрудников.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.