В Калининграде депутаты горсовета обсудили планы по строительству новых дорог

В Калининграде сегодня, 26 февраля 2020 года, на заседании комиссии горсовета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам рассмотрена программа «Обеспечение градостроительной и архитектурной деятельности в городском округе «Город Калининград» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

imageВ ноябре 2019 года депутаты городского совета предложили в бюджете 2020 года предусмотреть денежные средства на разработку проекта планировки Арсенальной улицы – до Закатной, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в горсовете.

Как доложил председатель комитета территориального развития и строительства городской администрации Артур Крупин, определены границы проекта планировки территории с проектом межевания в его составе (площадь 2,8 гектара). Стоимость подготовки документации – около одного миллиона рублей. Эти деньги можно будет найти в ходе исполнения бюджета из экономии, сложившейся по итогам осуществления закупок товаров, работ и услуг.

«Сейчас там ведётся строительство кадетского корпуса. Жители жалуются на то, что этот транспортный узел перегружен. Имеется поручение губернатора Калининградской области в оперативном порядке решить вопрос по проектированию.

Но там всё не так просто – часть земли занята гаражными обществами, так что это вопрос – не одного дня. Но мы надеемся, что в этом году будет проектирование и в 2021– 2022 годах начнётся строительство», – прокомментировал председатель комиссии Евгений Верхолаз.

Артур Крупин также проинформировал депутатов о том, что совместно с правительством Калининградской области решается вопрос о включении застройки Суздальской улицы в государственную программу Калининградской области «Развитие транспортной системы». В 2020 году за счёт областного бюджета (7,5 миллиона рублей) будет разработана проектно-сметная документация на застройку улицы Генерала Лучинского. За счёт средств инвестора осуществляется проектирование и строительство 1первого и второго этапа Понартской улицы – от улицы Ульяны Громовой до Аллеи смелых.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.