Думский комитет в Калининграде поддержал законопроект, закрепляющий наименования судебных участков мировых судей

В Калининграде сегодня, 10 марта 2020 года, состоялось заседание комитета облдумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку.

imageДепутаты поддержали областной законопроект, закрепляющий наименования судебных участков мировых судей Калининградской области относительно судебного района, в котором осуществляет свою деятельность мировой судья.

Как отмечено в ходе заседания комитета, в соответствии федеральным законом для Калининградской области определены 48 мировых судей и соответствующее им количество судебных участков. В Калининграде и городах области образовываются новые улицы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 марта 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областной думы. В связи с отсутствием последних в перечне территориальной подсудности судебных участков мировых судей граждане и юридические лица не имеют возможность воспользоваться своим законным правом на судебную защиту своих интересов в кратчайшие сроки и в полном объеме.

– Для устранения разногласий, возникающих при реорганизации или смене наименований муниципальных органов власти законом необходимо закрепить наименования судебных участков мировых судей Калининградской области относительно судебного района, в котором осуществляет свою деятельность мировой судья. Принятие данного проекта закона не потребует дополнительных расходов из областного бюджета, – подчеркнул руководитель (директор) агентства по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области Александр Онопко.

В ходе заседания депутаты комитета также поддержали представленные кандидатуры на должности мировых судей, поправки в закон Калининградской области «О защите населения и территорий Калининградской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и рекомендации круглого стола по теме: «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан к военной службе на территории Калининградской области», заседание которого состоялось в областной думе в Калининграде.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.