В Калининграде председатель облдумы провела приём граждан дистанционно

В Калининграде сегодня, 19 марта 2020 года, председатель областной думы Марина Оргеева провела прием граждан по личным вопросам.

imageВ связи с эпидемиологической обстановкой и в соответствии с методическими рекомендациями министерства труда и социальной защиты РФ прием проведен в новом формате – дистанционно.

Марина Оргеева приняла решение не отменять и не переносить на более поздний срок прием граждан по личным вопросам, но сделать его безопасным, не подвергая риску ранее записавшихся на встречу с депутатом жителей. С каждым из заявителей председатель областной думы пообщалась по телефону.

Большинство вопросов, с которыми обратились к депутату граждане, касались жилищно-коммунальной и социальной проблематики, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 марта 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе облдумы.

Так, житель города Советска, супруга которого не является гражданкой РФ, поднял вопрос о возможности предоставления материнского капитала отцу ребенка.

Как пояснила Марина Оргеева, решение этого вопроса потребует в том числе и внесения изменений в федеральное законодательство. На площадке Совета законодателей озвученную проблему можно обсудить применительно ко всем субъектам федерации, чтобы подготовить законодательную инициативу.

С просьбой оказать содействие в жилищном вопросе обратилась жительница Советска, которая состоит в очереди на предоставление муниципального жилья.

У одной из заявительниц серьезный конфликт с соседом, лишившим ее доступа к коммуникациям, у другого – из-за земельного участка, у третьего – из-за высоты забора между земельными участками.

По всем обращениям будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

В ходе приема поднимались также и другие проблемы, заявителям оказана квалифицированная юридическая помощь.

Комментируя итоги приема, Марина Оргеева отметила, что жители региона не останутся без возможности быть на связи с депутатами областной думы. Кроме дистанционных приемов по телефону также можно воспользоваться почтой или обращаться через интернет-приемную.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.