Блогеры раскритиковали отечественные эффективные противовирусные препараты ради само-пиара

microbiologist-1332292_960_720СМИ назвали недопустимым действия блогеров, пытающихся сделать саморекламу на теме коронавируса. Как сообщает ИА REGNUM, группа блогеров, в том числе и Александр Панчин, называющий себя «популяризатором науки», назвала ряд рекомендованных для профилактики вирусных инфекций Минздравом отечественных средств бесполезными.

Поводом для самопиара стало учебно-методическое пособие по диагностике, лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Департамент здравоохранения Москвы рекомендовал отечественные препараты, в том числе «Анаферон», «Кагоцел» и «Эргоферон». Эффективность «Эргоферона» доказана клинически, в том числе и в отношении группы коронавирусных инфекций (их возбудителями, помимо COVID-19, являются порядка 20 схожих с ним вирусов).

Производители данных средств — российские предприятия «Ниармедик» и «Материа Медика Холдинг», препараты крупных фармкомпаний прошли все необходимые исследования и зарегистрированы Минздравом. Как отмечают СМИ, научные достижения самого Панчина широкой общественности малоизвестны. Зато он прославился на теме популяризации однополых браков и защите продуктов с ГМО.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.