Прокуратура выявила в Калининградской области нарушения при строительстве объектов по нацпроекту «Демография»

В Калининградской области органами прокуратуры выявлены нарушения при строительстве объектов в рамках национального проекта «Демография».

imageРанее прокуратурой Калининградской области в целях обеспечения законности при реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» национального проекта «Демография» проведена проверка соблюдения федерального законодательства при осуществлении строительства пяти объектов на территории региона.

Так, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» осуществляется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Озерске, спортивного комплекса с плавательным бассейном в Калининграде, спортивной площадки в г. Светлогорске, спортивного центра с универсальным игровым залом в г. Светлом и реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Локомотив» в областном центре.

Проверкой установлено, что при строительстве по двум объектам спорта: физкультурно-оздоровительному комплексу и тренировочной площадке на стадионе «Локомотив» нарушены сроки выполнения работ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 апреля 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором Московского района Калининграда и прокурором Озерского района в марте 2020 года внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.