Россияне назвали духоподъемными прошедшие мероприятия по случаю Дня Победы

Половина российских граждан приняли участие 9 мая хотя бы в одной акции. Об этом рассказали эксперты телеграмм-канала «Мейстер», ссылаясь на свои источники.

image
Фото: http://moyaokruga.ru/img/image_big/90d2f7dd-dd86-41ee-8679-a2e71ec7a64b.jpg
Наиболее популярной, по результатам опроса ВЦИОМ, стала акция «Окна Победы», в которой приняли участие 26% россиян из числа слышавших о проведении мероприятий в городе.

Порядка 24% респондентов участвовали в вечерней акции «Свет Победы» с зажиганием свечей и фонариков в окнах в память о погибших на войне и ветеранах, столько же — в акции «Флаги России», где россиянам предлагалось вывесить российский флаг с георгиевской ленточкой в окнах и на балконах домов. Еще 21% соотечественников приняли участие во всенародном исполнении песни «День Победы», а с портретами участников войны и ветеранов на балконы вышли 20% россиян.

Всероссийский опрос был проведен 11 мая среди 1,6 тыс. россиян от 18 лет методом телефонного интервью. Для используемой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,8%.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.