Лётчики БФ совершили испытательные посадки на палубу корвета «Гремящий»

В Балтийском море экипажи морской авиации Балтийского флота совершили испытательные посадки на палубу новейшего корвета «Гремящий».

imageЭто сделано в рамках проведения государственных испытаний новейшего корвета проекта 20385 «Гремящий».

Во время испытаний лётчики проверили работу авиационного комплекса — корабельные вертолеты морской авиации Балтийского флота совершали облет корвета и посадки на него в различных погодных условиях в темное и светлое время суток.

В испытаниях были задействованы корабельные вертолёты Ка-27 вертолетного полка морской авиации флота. До конца недели вертолётчики совершат более 10 посадок на палубу корабля на ходу, на якоре и в дрейфе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы Западного военного округа.

Ранее экипаж корвета выполнил пуски крылатых ракет «Калибр» и «Оникс» по береговой и морской целям в Белом море. В Баренцевом море он провёл стрельбы из артиллерийских установок А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям, а также отработал торпедные стрельбы по подводной и надводной целям с использованием новых образцов морского оружия.

Корвет «Гремящий» является головным кораблем проекта 20385. Это усовершенствованный вариант корветов предыдущего проекта 20380. От предшественников новый корабль отличают усиленные ударные возможности, а также система противовоздушной обороны.

Испытания новой техники для Военно-Морского флота России и иностранных государств проходят в морских полигонах Балтийского флота на постоянной основе. В обеспечении этих мероприятий задействованы корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.