«Автотор» верит в чудо: автогигант перечислил более полумиллиона рублей на закупку оборудования для тяжелобольных детей

Автогигант из Калининграда — «Автотор» — перечисли 528 тысяч рублей детскому фонду помощи «Верю в чудо»: компания сделала это накануне Международного дня защиты детей, отметив, что деньги пошли на закупку так необходимого оборудования для тяжелобольных детей из надомного хосписа «Дом Фрупполо».

«Автотор» верит в чудо: автогигант перечислил более полумиллиона рублей на закупку оборудования для тяжелобольных детей

Это чрезвычайно сложные болезни, свалившиеся на хрупкие плечи юных калининградцев и их родителей. Помощь «Автотора» придётся как нельзя кстати, поскольку многие пациенты попросту не могут жить без сложных медицинских устройств и препаратов. Благодаря финансовой помощи удалось приобрести месячный запас расходных материалов для каждого из 12 детей с трахеостомией, резервные гастростомы на каждого из 13 пациентов, наборы контуров на 7 детей, находящихся на ИВЛ, наборы для откашливателей для 9 ребят, а также наборы для НИВЛ, в которых нуждается 6 пациентов и два кислородных концентратора.

«Мы бесконечно благодарны компании «Автотор» за помощь в приобретении всего необходимого для нашего хосписа. У большинства наших подопечных детей ввиду их состояния ослаблен иммунитет, а наличие трахеостомы делает их дыхательную систему настолько уязвимой, что в принципе любая бактерия или вирус очень легко приводит к пневмонии», — рассказала директор благотворительного центра «Верю в чудо», основатель надомного хосписа «Дом Фрупполо» София Лагутинская.

По её словам, автогигант помог сформировать значимый запас по основным позициям расходных материалов, особенно с учётом коронавирусной инфекции, когда многое оборудование поднялось в цене, а дети рисковали не получить необходимую помощь. Помощь «Автотора» исключила эту ситуацию. «Наша задача — минимизировать риски для таких детей: помочь в своевременном получении лекарств, медицинского оборудования. И мы счастливы, что руководство компании «Автотор» услышало нас несмотря на то, что кризис из-за пандемии негативно отразился на всех отраслях производства, компания пожертвовала нам эту немалую и такую нужную сумму. От лица всей нашей команды, всех родителей подопечных детей я благодарю «Автотор» за бесценную помощь!» — заявила Лагутинская.

В компании отметили, что автозавод всегда помогал нуждающимся и намерен помогать и дальше. Причём это касается не только благотворительных организаций, таких как «Верю в чудо» и «Дом Фрупполо», но и социальным, культурным и образовательным организациям, в том числе спортсменам и паралимпийцам.

«Автотор» верит в чудо: автогигант перечислил более полумиллиона рублей на закупку оборудования для тяжелобольных детей

«Автотор» давно опекает фонд «Верю в чудо» и его подопечных: в марте «Дому Фрупполо» достался в подарок двухмиллионный KIA Cerato, сошедший с конвейера завода — для перевозки специалистов, обслуживающих больных детей, а уже в декабре прошлого года фонд получил от автогиганта один миллион рублей — на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

Сотрудники автомобильного завода регулярно в качестве волонтёров участвуют в акциях и мероприятиях благотворительного фонда, а вокальный квартет «АтриМ», над которым также шефствует «Автотор», регулярно навещает подопечных детского центра с концертами. Кроме того, футбольная команда и команда велосипедистов завода частенько принимают участие во всех соревнованиях, которые проводит центр «Верю в чудо». Одновременно с этим, предприятие является спонсором и благотворительного волейбольного турнира «Благоволейбол».

Отметим, сейчас на попечении «Дома Фрупполо» находится несколько десятков детей с чрезвычайно тяжёлыми заболеваниями и помощь которым, конечно, нужна каждый день. Сделать жизнь чуточку менее болезненной может каждый — последовав примеру компании «Автотор».

Ко всему этому крупнейшее предприятие региона не осталось в стороне от борьбы с распространением коронавирусной инфекции: «Автотор» выделил правительству Калининградской области 30 миллионов рублей безвозмездной помощи — деньги в итоге направлены Центральной клинической больнице Калининграда и Гусевской центральной районной больнице.

Фото предоставлены центром «Верю в чудо».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.